Единый день знаний Правил дорожного движения

29 октября 2020 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Единому дню знаний Правил дорожного движения. Цель данных мероприятий - повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах.

Проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.  С помощью игр старались донести до сознания детей к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Воспитывали внимание, сосредоточенность.

Занимались продуктивными видами деятельности. Совместно с педагогом занимались продуктивными видами деятельности. Изготовили коллаж по правилам дорожного движения.

Ребята участвовали в играх, викторинах, инсценировках на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге.

Ребята показали себя знатоками правил дорожного движения: рассказывали стихотворения, решали проблемные ситуации, справлялись с непростыми заданиями, требующими смекалки и определённых знаний в области дорожного движения.