Государственное учреждение дошкольного образования

"Детский  сад  №32  г. Барановичи"

Год открытия: 1968

Проектная мощность: 110  мест

Фактическая наполняемость: 117 воспитанников

Количество возрастных групп: 6

Юридический адрес: 225 406 Брестская обл., г. Барановичи, ул. Герцена, д.9

Распределение воспитанников по возрастным группам

Название группы Возраст детей Время  пребывания Режим работы
I  младшая  группа №1 от 2 до 3 лет 10,5 ч. 7.30 - 18.00
I  младшая  группа №2 от 2 до 3 лет 10,5 ч. 7.30 - 18.00
II младшая  группа  от 3 до 4 лет 10,5 ч. 7.30 - 18.00
Средняя группа  от 4 до 5 лет 10,5 ч. 7.30 - 18.00
Старшая  группа №1 от 5 до 6 лет 10,5 ч. 7.30 - 18.00
Старшая  группа №2 от 5 до 6 лет 10,5 ч. 7.30 - 18.00

Образовательные услуги

В государственном учреждении дошкольного образования "Детский  сад №32 г. Барановичи" дошкольное  образование  осуществляется в соответствии с учебной программой дошкольного образования.

Миссия - мы верим, что ребёнок - свободная личность, самостоятельная думающая и имеющая право выбора  деятельности для реализации и развития и своего природного и творческого потенциала.

Цели:

• Обеспечение разностороннего развития личности ребёнка и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными особенностями и потребностями.
  • Формирование у воспитанников нравственных норм, содействие приобретению им социального опыта.

Задачи:

• Создание оптимальных условий для охраны здоровья воспитанников и формирования основ здорового образа жизни.
  • Обеспечение дошкольного образования воспитанников в соответствии с образовательным стандартом дошкольного образования.
  • Приобщение воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям.
  • Выявление и развитие индивидуальных склонностей и  интеллектуально-творческого потенциала воспитанников.
  • Обеспечение преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования.
  • Формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к семье.

Основные направления деятельности

1. Обеспечение доступности качественного дошкольного образования:

• развитие новых форм дошкольного образования (группы кратковременного пребывания);
  • совершенствование процесса формирования социально-педагогического заказа на дополнительные образовательные услуги на платной основе;
  • создание соответствующих требованиям средовых ресурсов.

2. Совершенствование здоровьесберегающей системы:

• оптимизация медико-психолого-педагогического сопровождения каждого воспитанника на основе приоритетного взаимодействия, включая семью;
  • обеспечение безопасности организации образовательного процесса и жизнедеятельности воспитанников;
  • совершенствование системы здорового образа жизни;
  • совершенствование работы по организации рационального питания воспитанников.

3. Обеспечение качества дошкольного образования воспитанников:

• повышение профессиональной компетентности педагогов путём реализации комплекса организационно-педагогических мероприятий по внедрению новой учебно-программной документации дошкольного образования;
  • обеспечение учреждения учебно-методическими комплексами;
  • приведение в соответствии с современными требованиями оснащения образовательного процесса средствами обучения;
  • формирование активной позиции родителей в процессе воспитания, обучения и развития детей;
  • внедрение активных форм форм взаимодействия с семьёй по решению актуальных задач развития дошкольного учреждения.