Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом (экологические инициативы)"

5.1 Подготовка наглядного природоохранительного информационного материала, созданного обучающимися для родителей (законных представителей)

Сроки выполнения: март - июнь 2023

Количество участников: 40

Целевая группа: воспитанники старшей группы №1, воспитанники старшей группы №2

Ответственные педагогические работники: воспитатели дошкольного образования Колодко Т.В., Шабан О.Н., Петровская Н.Н., Щукина И.А., Пищ Т.М., Белянина Е.В., Гончарук А.Т., Кондратчик И.Г., Щукина И.А., заместитель заведующего по основной деятельности Чембрович Е.М.

1. Изготовлены пиктограммы "Берегите воду!" (март 2023 г.)

2. Для родителей (законных представителей оформлена) к 22 апреля 2023 была оформлена ширма, которая познакомила их с праздником День Земли. Законные представители узнали о традиции звучания Колокола Мира в этот день, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранения красоты нашего общего дома.

2. Изготовлены природоохранные знаки (май 2023 г.)

5.3 Акция "Сохрани дерево - сдай макулатуру!"