Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2024

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Ежегодно, 15 марта, в нашей стране отмечается  государственный праздник - День Конституции Республики Беларусь. Сегодня в  нашем детском саду  также состоялись мероприятия, приуроченные к этому дню.

     

Почему этот праздник важен? Потому что он  напоминает своим гражданам о том, как они защищены в стране проживания, какие имеют права и обязанности

Воспитанники старшей группы приняли активное участие в мероприятии «Я горжусь тем, что живу в Беларуси». Ребята познакомились с Конституцией Республики Беларусь, ознакомились с её содержанием и узнали, что такое закон, познакомились с правами и обязанностями.

Вспомнили государственные и природные символы нашего государства, прослушали аудиозапись Государственного гимна Республики Беларусь, исполнив самостоятельно его первый куплет. Приняли активное участие в викторине «Моя Родина – Беларусь»

Несомненно,  важность этого дня для нас, белорусов, должны осознавать все воспитанники сада. Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей любви к Родине, гордости за ее достижения. Это и помогает вырастить настоящих юных патриотов своей страны.

Разделы сайта