Выпускные утренники в детском саду

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый волшебный из всех праздников. Быстро пролетели веселые годы дошкольного детства, и вот уже наши повзрослевшие малыши делают шаг в школьную жизнь. Нарядные девочки и мальчики – звездочки детского сада, взволнованные мамы и папы – все это было на первом в их жизни выпускном. В  нашем детском саду прошли  два выпускных утренника 23 и 24 мая у воспитанников старших групп. Подготовка к утренником была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов - до первого выпускного бала. Были на празднике  песни,  танцы, игры и подарки. Сюрпризом было появление «Звездочёта» и волшебницы «Двойки». Ещё один сюрприз преподнесли малыши, прочитав стихи и исполнив танец.

Прощальные, теплые слова  были  сказаны родителями всех групп за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию и развитию детей. Руководители детского сада  пожелали детям успехов в школе, найти новых друзей, оставаться такими же творческими, любознательными и доброжелательными. На память о детском саде  детям были вручены медали об окончании детского сада и  памятные подарки.

Завершился выпускной праздник заключительной песней «До свидания, детский сад!», исполненной детьми совместно с родителями.